Ответы@Mail.Ru: как правильно называется китайский летающий фонарик китай
Опубликовано: 21.12.2017

Остальные ответы
Илья Езовских Ученик (125)
Хум Лой .
...В Азии, а именно в Японии, северном Таиланде, Тайване и Китае Небесные Фонарики традиционно используются в течение многих столетий. Местные жители запускают их во время фестивалей, национальных праздников, религиозных событий. Существует древняя легенда, повествующая о том, что запуская огненный Небесный Фонарик в небо, человек очищает свою душу, входит в контакт со своими предками и ушедшими в иной мир людьми.Этот сайт изменил моё мышление... 250+ IQ гарантировано | Ответы Майл Ру
— Нет причины измерять силу любви. Она безмерна. И не иссякнет, пока вы будете смотреть вместе на звезды. Не отводя взгляда. ...Легенда рассказывает, что любящая пара, отпускающая в небо каждый год во время знаменательных событий Хум Лой (Небесный Фонарик) , становится крепче и любовь, которая объединяет возлюбленных, в такие моменты вспыхивает с новой силой. Вся сила, заключенная в мистике данного старейшего изобретения объясняется символическим горением (очищением) и одновременным стремлением в небо (к Богу) .
Как обойти антиспам систему на Ответы@mail ru | Заработок на Linkam
Легенда о Небесных Фонариках ....Праздник Лой Кратонг или Фестиваль Огоньков (Небесных Фонариков) – один из самых любимых в Таиланде. Этот праздник, сопровождаемый массовым запуском Небесных Фонариков, начали отмечать еще в XIII веке, и с тех пор ни само название, ни сама традиция не изменились. От свиста и канонады, взрывов петард, грохота салютов закладывает уши, в ночное небо взмывают целые стаи летающих фонариков (Небесных Фонариков) . Эти легкие бумажные фонарики, которые считаются древнейшими воздушными шарами, здесь называют «ком лой» или «хум лой» . «Ком» значит «круглый» , «лой» – «лететь» , «хум» – «фонарик» . В праздничную ночь их запускают по всему городу, и издалека светящиеся точки можно принять за огни НЛО. В связи с этим Небесные Фонарики во всем мире часто принимали за НЛО. Запуск Небесных Фонариков, являющихся по своей сути миниатюрным аэростатом, требует не только азиатской ловкости, но и поистине восточного терпения! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ....Влюбленные юноша и девушка спросили мудреца: как измерить силу любви? Тот, кто мудр, не дает ответов — он помогает их найти. Вот и начал свой ответ мудрец древней легендой: Много тайн хранит земля. Еще больше навсегда скрыто в пучине морской. А одну земную тайну хранят звезды. Когда им особенно холодно в пустыне неба, вспоминают маленький небесный фонарик, что однажды долетел до них. Долетел и погас. У далекого моря, давно — тысяча лет прошла — стояла китайская деревушка Хай лань пао. На берегу жили крестьяне, уважаемые жители, а на воде — рыбаки.